Новости

Кошмар для школьников

16.05.12 | 16:36

ЕГЭ в РФ

ЕГЭ в РФ

Сегодня состоялась пресс-конференция Рособрнадзора по вопросам образования. На ней были озвучены некоторые нюансы проведения в этом году школьных ЕГЭ (единых государственных экзаменов).

Оказывается, организаторы планируют серьезно ужесточить условия экзамена и, в частности, аннулировать результаты тех работ, что были размещены в Интернете во время экзамена. Без права пересдачи. И более того, в ряде регионов в местах проведения экзамена будут попросту «глушить» мобильную связь — ни звонок другу, ни спасительный рейд в Википедию в таком случае не сработают. Так что школьникам придется браться за учебники и повторять пройденный материал — так оно надежней будет.

ЕГЭ будет проходить в период с 28 мая по 21 июня. Узнать больше об «учительских кознях» можно из материала «Интерфакс».

Денис Скорбилин
Кошмар для школьников
ЕГЭ в РФ
В этом году на ЕГЭ объявят бой мобильникам и Интернету.  / Новости / 16.05.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

puuker65

16.05.12 / 17:17

смех да и только

сам сдавал ничего там не жестко я сдавал в Туле учителя кто следили за нами вообще спали все свободно пользовались телефонами прямо на столе поэтому хватит пугать простой люд этим бредом такое максимум в москве и в питере сделают но не в других регионах поэтому я даже рад что в нашей стране все достается москве да питеру а главное что не только хорошее)) пусть москвичи мучаются а то зажрались

Alexander Pobyvanets

16.05.12 / 17:46

Это суровый рэп.

Это суровый рэп.

Фенечка

16.05.12 / 18:04

Re: смех да и только

сам сдавал ничего там не жестко я сдавал в Туле учителя кто следили за нами вообще спали все свободно пользовались телефонами прямо на столе поэтому хватит пугать простой люд этим бредом такое максимум в москве и в питере сделают но не в других регионах поэтому я даже рад что в нашей стране все достается москве да питеру а главное что не только хорошее)) пусть москвичи мучаются а то зажрались



Это что за наезд на москвичей?Z сама из того поколения, которое сдавала ЕГЭ одними из первых (2009 год). Так ребята ничем не пользовались,как раз-таки за нами следили, ходили между рядами и тп. Не дай бог тебе и твоим детям испытать это сраное ЕГЭ на вашей шкуре. Не нравится качество образования и хотите нормальной сдачи экзаменов? переводите своих чад в нормальные школы..Уровень подачи материала, качество образования, нормальная сдача экзаменов и поступление в ВУЗ зависит именно от этого параметра..
ИМХО не все москвичи зажравшиеся.
PS:Следи за словами.

mukintaras

16.05.12 / 18:09

Ну что как дети малые....

Ну что как дети малые. Очевидно, что где-то учителям плевать, списывают или нет, где-то нормально следят. Да и условия разные. Сейчас интересная система - если у учителя плохо пишут ЕГЭ/ГИА, то начинаются проблемы и вопросы, т.к. вариант "никто ничего не учит, ибо придурки" не рассматривается. И начинается - одна школа другой поможет, та в ответ этой... и далее. Что бы это прекратить, пора наверху понять - идиотов подавляющее большинство. Тех, кто не знает вообще ничего

KIrill

16.05.12 / 18:15

Re: Re: смех да и только


2009 одним из первых?LOL!Ростовская область уже лет 7 сдает ЕГЭ

Фенечка

16.05.12 / 18:21

Re: Ну что как дети малые....

Ну что как дети малые. Очевидно, что где-то учителям плевать, списывают или нет, где-то нормально следят. Да и условия разные. Сейчас интересная система - если у учителя плохо пишут ЕГЭ/ГИА, то начинаются проблемы и вопросы, т.к. вариант "никто ничего не учит, ибо придурки" не рассматривается. И начинается - одна школа другой поможет, та в ответ этой... и далее. Что бы это прекратить, пора наверху понять - идиотов подавляющее большинство. Тех, кто не знает вообще ничего



Дело не в этом...Дело в том, что я постоянно сталкиваюсь каждый день с тем, что переходят на личности. Чаще всего в универе, когда другие студенты - приезжие, очень сильно наезжают на москвичей и это раздражает. Ведь в Москве нужно выживать а не жить.
Вообще ты не думай, что я не люблю чужих, нет. Просто немножко неправильно.

Фенечка

16.05.12 / 18:24

Re: Re: Re: смех да и только


ну имелось ввиду, что мы поступали только по результатам ЕГЭ,и не было этих дурацких правил(короче на нас экспериментировали такой вот год).

kuzmin109

16.05.12 / 19:24

Re: смех да и только

+1

Larry

16.05.12 / 19:54

Mad skillz

А у меня была с собой книга типа "Для подготовки к ЕГЭ" с типовыми заданиями. Так как она была мягкая, я свернул её и положил в карман брюк. Не мог решить C6 - вышел в туалет, посмотрел в книгу - нашёл похожую задачу. В итоге решил правильно. На выпирающий карман никто не обратил внимания.

TangoF

16.05.12 / 20:00

Почему всем в стране так не...

Почему всем в стране так не хочется учиться? Блин, искали себе секретаря-референта, из почти 900 кандидатов 800 с лишним на тесте не смогли ответить не то что даже на вопросы из университетского курса, блин, даже школьную программу многие не знают! Вопрос о деление столбиком поверг в шок наверное всех. Пару вопросов на орфографию завалила половина. Зато все хотят достойную зарплату. И у всех одна отговорка - "А зачем нам это знать?". И у половины этих людей, были красные дипломы! Печально вообщем.

mila_milka

16.05.12 / 21:08

Re: Почему всем в стране так...

О, как я вас понимаю... Работаю в сфере ИТ, но деятельность связана с написанием текстов на техническую тематику. Ужас, что твориться с русским языком! Наклонения слов путают, слова (очевидные, ладно уж там сложные какие) пишут неверно, половина текста без запятых или половина лишних. Иногда читаю - волосы дыбом.


Однако в школе вовсе не до этого, свежо еще мои ощущения там. Не передались бы мне хорошие гены (училась с толком, а не ради оценки, реально вынесла знания), не знаю что б со мной было, также бы ничего не знала.
Учите азы, народ. =)))

Nii_kai

16.05.12 / 23:00

в прошлом году у нас тоже...

в прошлом году у нас тоже глушили но это ничем им не помогает хДДД с 4-6 попытки всеравно сигнал пробивается... сам испытывал хДДД

Necto

16.05.12 / 23:04

Давно пора. ЕГЭ - сам по себе...

Давно пора. ЕГЭ - сам по себе убогий выкидыш современной системы образования, а уж с возможностью использования мобильников и вовсе превращается в фарс.

Aiduza

17.05.12 / 02:39

Ужас, что твориться с русским...

Действительно, даже технические писатели допускают в нем грубейшие ошибки... :)

Warrior of light

17.05.12 / 10:27

верха

если и менять что-то, то верхушку минобразования, а именно умника Фурсенко

Dany Muay Thai

17.05.12 / 13:29

Дэбилы

учиться надо в школе, а не заниматься тем что после школы с сигой и пивком у нее же стоять.и проблем не будет с экзаменами,а те кто не праходят на пашню,страна большая,надо развивать)

Aiduza

18.05.12 / 02:53

Всё очень просто...

http://tsya.ru/

Паша Захаров