Новости

Новое поколение

24.05.12 | 13:53

Samsung Galaxy Tab 2 в РФ

Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Samsung представила в России планшеты Samsung Galaxy Tab 2 с 10,1-дюймовыми и 7-дюймовыми экранами. Оба варианта планшета поставляются с двухъядерными гигагерцевыми процессорами и гигабайтом оперативки. Причем в продажу уже поступили и версии с Wi-Fi модулем и их общительные собратья, получившие еще и поддержку 3G. Стартовые цены, к слову, оказались достаточно демократичными:

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 Wi-Fi — 9900 руб

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G+Wi-Fi — 13990 руб

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Wi-Fi — 14990 руб

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 3G+Wi-Fi — 19990 руб

Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Samsung Galaxy Tab 2 7.0

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 2 (7.0):

ОС: Android 4.0 с оболочкой Touchwiz и сервисами L!ve Panel

Экран: 7'', 1024х600, PLS TFT

Процессор: Два ядра, 1 ГГц

Оперативная память: 1 ГБ

Память: 8/16/32 ГБ + MicroSD

Камера/веб-камера: 3 Мп без автофокуса / 0,3 Мп

Интернет: Wi-Fi, 3G (опционально)

Сервисы Samsung: Samsung Apps, Samsung Kies Air, Samsung Hub, Samsung S Suggest, AllShare Play

Связь: Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, USB

Батарея: 4000 мАч

Размеры: 193,7 x 122,4 x 10,5 мм

Вес: 344 грамм

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 2 (10.1):

ОС: Android 4.0 с оболочкой Touchwiz и сервисами L!ve Panel

Экран: 10,1'', 1280х800, PLS TFT

Процессор: Два ядра, 1 ГГц

Оперативная память: 1 ГБ

Память: 16/32 ГБ + MicroSD

Камера/веб-камера: 3 Мп без автофокуса / 0,3 Мп

Интернет: Wi-Fi, 3G (опционально)

Сервисы Samsung: Samsung Apps, Samsung Kies Air, Samsung Hub, Samsung S Suggest, AllShare Play

Связь: Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, USB,

Навигация: aGPS, ГЛОНАСС

Батарея: 7000 мАч

Размеры: 256,6 x 175,3 x 9,7 мм Вес: 588 грамм

Денис Скорбилин
Новое поколение
Samsung Galaxy Tab 2 в РФ
Свежие планшеты Samsung официально представлены в России и радуют приятными ценами.  / Новости / 24.05.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

jenjaman

24.05.12 / 14:12

А что делать со старыми?

Куча же планшетов до этого выпущена, которые стоят заметно дороже, что с ними то будет?

Иван Звягин

24.05.12 / 14:45

Re: А что делать со старыми?

Их постепенно перестанут покупать.

Владимир Овчинников

24.05.12 / 14:53

Че за фигня!

Блин автофокус зачем убрали!

John-Doe

24.05.12 / 14:57

цены не кусаются у самсунга..

а тут еще и ipad2 подешевел, но ios и тунец это адъ)

Столярчук Дмитрий

24.05.12 / 15:39

1

Стекло у 7.0 gorilla glass?

caracal

24.05.12 / 16:05

Re: Re: А что делать со старыми?

Их постепенно перестанут покупать.



неее, что делать с теми планшетами которые уже купили полгода назад и они стоили раза 1,5 дороже? =)

Денис Скорбилин

24.05.12 / 16:08

Re: А что делать со старыми?

Куча же планшетов до этого выпущена, которые стоят заметно дороже, что с ними то будет?



На остатки снизят цены, а новые партии привозить не будут.

Иван Звягин

24.05.12 / 16:09

Re: Re: Re: А что делать со...

Продолжать использовать, нет? :)

SoundBlaster

24.05.12 / 16:21

Re: цены не кусаются у...

а тут еще и ipad2 подешевел, но ios и тунец это адъ)



а по мне Райъ

bit_imp

24.05.12 / 16:45

wtf?

Самсунг начал себя вести как эпл, свывая на хомячках бабло?

caracal

24.05.12 / 16:50

Re: Re: Re: Re: А что делать...

конечно нет!!! Это неприемлемый выход из сложившегося положения =)

Столярчук Дмитрий

24.05.12 / 17:06

gorilla glass

Скажите а стекло защитное gorilla glass у 7.0?

Игорь

24.05.12 / 17:14

я так понимаю от первого 10...

я так понимаю от первого 10 дюймового таба этот отлтчается только разъемом под флешку и все ? где инфа про проц ? там так же тегра 2 или свой какой поставили ?

bit_imp

24.05.12 / 17:42

Re: я так понимаю от первого...

я так понимаю от первого 10 дюймового таба этот отлтчается только разъемом под флешку и все ? где инфа про проц ? там так же тегра 2 или свой какой поставили ?



Свой конечно, нахрена им тегра?

Влад Стариков

24.05.12 / 19:16

Очень низкие цены.Но таких цен...

Очень низкие цены.Но таких цен не было бы если бы не Kindle Fire и ккуча кийских планешетов.

Влад Стариков

24.05.12 / 19:18

А что такое Wi-Fi Direct? Ето...

А что такое Wi-Fi Direct? Ето типа N-стандарт?

SoundBlaster

24.05.12 / 22:18

Re: А что такое Wi-Fi Direct?...

А что такое Wi-Fi Direct? Ето типа N-стандарт?



Нет, это работа по wifi сети устройство-устройство.

rexton002

24.05.12 / 23:42

еще месяц назад SGTab2 10'1...

я тогда задал вопрос аудитории nomobile -что за зверь такой, но ответа не было... Цена на Горбушке была абсолютно таже, что и на tab1. Продавцы в трех точках уверяли, что все тоже самое по начинке, только изменен/обновлен дизайн. Что касается дизайна, то кроме вынесенных на переднюю панель динамиков я больших отличий не обнаружил. Но, скажу честно, я и в руках его повертел всего минут пять. На тот момент желания бежать менять свой tab1 10'1 на новый девайс не возникло....

STILET

25.05.12 / 02:01

когда в продаже будет?

когда в продаже будет?

Влад Стариков

25.05.12 / 08:49

Посмотрим ещё сколько из этих...

Посмотрим ещё сколько из этих табов обновят до Android 5.Будет такая же история как и с Samsung Galaxy S.Типа он TouchWiz не тянет.А в итоге Android 4 есть на бюджетках с 600 мГЦ.Тут тоже по характеристикам всё одинаковое просто Tab 1 специально не хотят обновлять чисто из за маркетинга..

Izmalkov

25.05.12 / 16:37

Экран в 7.0 какой? Как в 7,7? А

Экран в 7.0 какой? Как в 7,7? А прочие параметры, не? Звонилка, к примеру, есть? Или, это же самое, что и первая версия семидюймовки, но с micro SD-карточкой?

vitallica

26.05.12 / 00:40

сильный ход

поставить более ёмкие аккумуляторы

rexton002

26.05.12 / 00:50

Re: когда в продаже будет?

когда в продаже будет?



- как уже писал выше: на Горбушке с конца Апереля уже в нескольких точках торгуют.

Андрей Кочнев

26.05.12 / 09:09

Re: сильный ход

поставить более ёмкие аккумуляторы



Эээ, Вы это предложение Samsung делаете? Так как емкости АКБ остались на прежнем уровне: 4000 мАч - 7.0, 7000 мАч - 10.1

Андрей Кочнев

26.05.12 / 09:26

Re: я так понимаю от первого...

я так понимаю от первого 10 дюймового таба этот отлтчается только разъемом под флешку и все ? где инфа про проц ? там так же тегра 2 или свой какой поставили ?



Габариты отличаются: новая версия тяжелее и толще. Автофокуса нет.
И ни Tegra 2 и ни Exynos. Установлен TI OMAP 4430 с SGX540.

Андрей Кочнев

26.05.12 / 09:28

Re: Re: я так понимаю от...

Не угадали. Texas Instruments OMAP 4430 поставили.

Андрей Кочнев

26.05.12 / 09:33

Re: Экран в 7.0 какой? Как в...

Экран в 7.0 какой? Как в 7,7? А прочие параметры, не? Звонилка, к примеру, есть? Или, это же самое, что и первая версия семидюймовки, но с micro SD-карточкой?



1. 7.0 - 1024х600 PLS (самсунговская альтернатива IPS), 7.7 - 1280x800 Super AMOLED+
2. 7.7 - тоньше и легче (корпус металлический). Процессоры разные. Автофокуса и вспышки у Tab 2 7.0 нет.
3. "Звонилка" есть. А разъем microSD и у первого таба есть.

Izmalkov

26.05.12 / 22:24

Н-да, 7.7 поинтереснее. Хотя, и

Н-да, 7.7 поинтереснее. Хотя, и несколько подороже будет.

Abcd Ifgj

27.05.12 / 00:33

iPad Рулит

О нет, далеко им еще до Эпла. Очередная попытка потягаться. Уж поверьте, и тем пользовался и этим. Дело вкуса конечно, но по качеству приложений, удобству использования, сервису, Самсунгу еще камасутрить и камасутрить. Ждем пятый айфон осенью, вот будет сюрприз.