Новости

Колобок

28.06.12 | 02:10

Google Nexus Q

На Google I/O представлен небольшой компьютер Nexus Q под управлением Android. Фактически, это шарик, черпающий жизненные силы напрямую от розетки и лишенный сенсорного экрана. Его задача — загружать из цифровых «облаков» музыку и фильмы и передавать на сопряженные устройства (телики, музыкальные центры и т.д.) через Wi-Fi, HDMI или Ethernet. Управлять Google Nexus Q можно дистанционно, с помощью приложения на твоем планшете или смартфоне. Также приборчик получил встроенный усилитель звука, мощностью 25 Вт. Такой вот прообраз «умного дома», о котором так много говорят в последнее время.

Google Nexus Q построен на том же чипсете, что и смартфон Galaxy Nexus, так что «мозги» у этого колобка должны работать весьма быстро.

Стоить такая немного странная игрушка будет, впрочем, вполне взрослую сумму: около $300.

Денис Скорбилин
Колобок
Google Nexus Q
Этот шарик способен взять контроль над всеми твоими мультимедиа в доме.  / Новости / 28.06.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

EzhDick

28.06.12 / 10:32

И кому он нужен???

И кому он нужен???

Metro-fan.com

28.06.12 / 12:00

Наверное, Брин и Пэйдж...

Наверное, Брин и Пэйдж единственные купят этот "инновационный" продукт. Ну может еще сотрудников заставят

Mihhail Danilov

28.06.12 / 15:53

Самая загадочная фраза

Можно на пальцах объяснить, что значит: Его задача — загружать из цифровых «облаков» музыку и фильмы и передавать на сопряженные устройства (телики, музыкальные центры и т.д.)


Из каких облаков? С Google Drive? Интерфейс у колобка будет? Откуда такая дикая цена?
Android просто в лужу пукнул... Загадочный колобок, дорогие очки и дешевый планшет без 3G...

FedyX

28.06.12 / 15:54

А по-моему, вещь интересная и...

А по-моему, вещь интересная и удобная. Хотя и дорогая для своей функции...

FedyX

28.06.12 / 15:57

Re: Самая загадочная фраза

Из каких облаков? С Google Drive? Интерфейс у колобка будет?



Написано же: через твой дроид управляться будет. Значит по идее, возможна синхронизация с любыми облаками.

.ru

28.06.12 / 22:17

классная штука

будет, когда прошивку поломают... будем надеятся кто нить из дроидопрограммеров заинтересуется и сделает для него свой "цианогенмод"...

shau-kote

29.06.12 / 00:38

Да боже ж мой!

Неужели непонятно, что единственная по сути цель, с которой Google создал данное устройство - это создать конкурента Apple TV. И у него это, надо признать, неплохо получилось.

Константин Шанурин

29.06.12 / 05:36

Вопросы и яблоки

Я вот, подумал - многие ругаю или слепой яростью не переносят Apple и каждого есть ну там 3-4 мотива их не любить


Это дизайн
Это закрытая система
Это то, что яблочки нам навязывают свою волю и на приходится играть по их правилам
Но все любят googl она открытая, дружелюбная, демократичная и т.д, но вот ведь какая штука google придумали какие то невнятнятные девайсы, толком ни чего не объяснили и оставили больше вопросов чем ответом, в свою очередь apple заставляет верить обывателя в свои вещи даже в те что из пальца высосаны и казалось бы ну нафига козе баян, а нет пипл понимает задумку и пипл хавает продукт не задавая лишних вопросом :)))

Денис Скорбилин

29.06.12 / 13:25

Re: Re: Самая загадочная фраза

Можно на пальцах объяснить, что значит: Его задача — загружать из цифровых «облаков» музыку и фильмы и передавать на сопряженные устройства (телики, музыкальные центры и т.д.)


Написано же: через твой дроид управляться будет. Значит по идее, возможна синхронизация с любыми облаками.

В первую очередь дружить этот колобок будет с Google Play. Типовой сценарий использования: покупаешь с планшета/смартфона фильм в Google Play, приказываешь NexusQ передать его на телек и тот качает кино и передает.
Думаю, остальные «облака» тоже будут в силе, иначе немного странно получится.