Новости

Запрещенная галактика

02.07.12 | 09:36

Apple vs Samsung

Apple vs Samsung

Apple продолжает свою войну против Samsung и Google. В том же суде, который неделю назад закрыл дорогу на рынок США планшету Samsung Galaxy Tab 10.1, вынесен новый вердикт. В этот раз суд запретил продажи смартфона Galaxy Nexus, усмотрев в нем нарушения четырех патентов Apple.

Все нарушения касаются операционной системы Android 4.0.4: универсальный поиск по устройству через единый интерфейс, разблокировка экрана скольжением, создание активных ссылок и автоподстановка слов.

Samsung наверняка подаст апелляцию, так что все еще только начинается. Ждем новых вестей с этого фронта.

Нужно отметить, что эта же операционная система используется во множестве гаджетов. Так что и другие устройства (в том числе и других производителей) в ближайшем будущем также могут познать на себе ярость юридического отдела Apple.

Денис Скорбилин
Запрещенная галактика
Apple vs Samsung
Apple наступает: в США остановлены продажи смартфона Galaxy Nexus.  / Новости / 02.07.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Владимир Овчинников

02.07.12 / 09:58

Одно могу сказать

Самсунгу по делом. Я не люблю не честных людей. А подкуп мобильной журналистики и тотальная проплата всего и вся создает обратный эффект, отторжения. Путсь Apple добьется своего.

Olone

02.07.12 / 10:08

Re: Одно могу сказать

Самсунгу по делом. Я не люблю не честных людей. А подкуп мобильной журналистики и тотальная проплата всего и вся создает обратный эффект, отторжения. Путсь Apple добьется своего.



Вот интересно мне до ужаса Вова, откуда такая уверенность?!?!? Сдается мне, что абсолютно на пустом месте!!! Вот пустословить точно не хорошо, не серьезно!

Olone

02.07.12 / 10:13

Касаемо самса

Ну что ж как бы мне не симпатизировала продукция от Samsung, все же согласен что некоторые продукты по дизайну несколько копируют яблочные гаджеты. Горько, но это так! Но Яблоки слишком много хотят запатентовать!!! Вот так вот наезжать на Android 4.0.4!!! Если так дальше дело пойдет то мы с вами дорогие друзья скоро за белый налив купленный на рынке будем платить процент в Apple, или судиться! Жуууть!

rrs.sag

02.07.12 / 10:35

Re: Re: Одно могу сказать


да это очередной яблокоман , который кроме Apple ни чего не признает! Он тебе с пеной изо рта будет доказывать что Apple лучше! Так что ни чего удивительного!

rrs.sag

02.07.12 / 10:38

Re: Касаемо самса

Ну что ж как бы мне не симпатизировала продукция от Samsung, все же согласен что некоторые продукты по дизайну несколько копируют яблочные гаджеты. Горько, но это так! Но Яблоки слишком много хотят запатентовать!!! Вот так вот наезжать на Android 4.0.4!!! Если так дальше дело пойдет то мы с вами дорогие друзья скоро за белый налив купленный на рынке будем платить процент в Apple, или судиться! Жуууть!



Да вы правы устройства самсунга очень похожи на таковые у Apple особенно Galaxy Ace! Но Apple уже проиграла рынок смартфонов ! Но это пока! Подождем 5 айфона там все и увидим!))

Alex Grinko

02.07.12 / 11:39

Проиграла рынок смартфонов?

Отличная шутка))))))) Особенно по деньгам проиграла, ага (жуткий сарказм)

Владимир Овчинников

02.07.12 / 12:27

Re: Re: Одно могу сказать


Да потому что вижу. Всякие мурки и Мульдары тому подтверждение. У самсунга самый большой бюджет из прочих производитеделей, не Эпл. Самсунг делает нечестную конкуренцию. И скандалы с подкупом были известны еще давно. 3-4 года назад оттуда по этой причине даже ушло высочайшее должностное лицо. Говорит совесть замучала.

Владимир Овчинников

02.07.12 / 12:28

Re: Касаемо самса

Ну что ж как бы мне не симпатизировала продукция от Samsung, все же согласен что некоторые продукты по дизайну несколько копируют яблочные гаджеты. Горько, но это так! Но Яблоки слишком много хотят запатентовать!!! Вот так вот наезжать на Android 4.0.4!!! Если так дальше дело пойдет то мы с вами дорогие друзья скоро за белый налив купленный на рынке будем платить процент в Apple, или судиться! Жуууть!



Ну вот это уже лишнее, про белый налив. Если Самсунг, или гугль крадет разработки эпл, то за это придется заплатить.

Владимир Овчинников

02.07.12 / 12:30

Re: Проиграла рынок смартфонов?

Отличная шутка))))))) Особенно по деньгам проиграла, ага (жуткий сарказм)



Мне тоже понравилась))

Grokhi

02.07.12 / 13:36

по вашему способ разблокировки...

по вашему способ разблокировки - это то самое, из-за чего стоит запретить продажи телефона?

buysku.com

02.07.12 / 13:42

Интересный спор получается) Вот

Интересный спор получается) Вот кто правда крадет разработаки так это китайские производители! Вы только посмотрите на их ассортимент, просто глаза разбегаются, причем хочу заметить, что качество у них не самое худшее! Недавно приобрел планшетник на андроиде, он ничем не хуже по характеристикам, чем Nexus Bliss Pad B8012 (новенький, кстати на сайте уже ест про него статья). Так мало того, что он по характеристикам не хуже еще и работает не тупя, тфу тфу)) И еще один не маловажный аспект стоит не 6700 как Nexus Bliss Pad B8012, а 115$ с доставкой!!!!! кстати знаю где)) так что на счет кражу разработок надо в другом направлении мыслить

Владимир Овчинников

02.07.12 / 13:53

Re: по вашему способ...

по вашему способ разблокировки - это то самое, из-за чего стоит запретить продажи телефона?



Не маловато, вот если бы еще три патента - самое то.

Пьяный

02.07.12 / 14:11

Бред. У Яблока самой рыльце в...

Бред. У Яблока самой рыльце в таком пушку, что выпажения рожи лица не видать. В связи с этим напомню нгапример компании Ксерокс и Циско. Это так, наобум.


По поводу похожести/ непохожести. Конечно все и вся похожи. Не только Яблоко и Самсцунг. Вообще сложно придумать "непохожий" прямоугольный кирпич. )))

Grokhi

02.07.12 / 14:43

Re: по вашему способ...

по вашему способ разблокировки - это то самое, из-за чего стоит запретить продажи телефона?



тогда по вашему надо обязательно запретить продажу айфонов т.к. открытие приложений там осуществляется посредством нажатия на иконку, ведь у первых сенсорных телефонов была такая возможность аж в 2005 году!

Metro-fan.com

02.07.12 / 14:48

Re: Одно могу сказать

Самсунгу по делом. Я не люблю не честных людей. А подкуп мобильной журналистики и тотальная проплата всего и вся создает обратный эффект, отторжения. Путсь Apple добьется своего.



Абсолютно с Вами согласен

Metro-fan.com

02.07.12 / 14:48

Тим Кук красавец. На словах...

Тим Кук красавец. На словах декларирует либерализм и дружелюбие, а на деле реализует планы Стива Джобса. Понятно, что Самсунг лишь одно звено в цепи Андроид и конечная цель не он, а Гугл. Дела у НТС уже не лучшим образом идут, вот и корейцы на очереди. Микрософт и Оракл тоже вносят свой вклад. Если будущее за Линукс, то не от Гугл. Свободная платфорама должна быть свободна понастоящему. Андроид таковой не является.

Grokhi

02.07.12 / 15:55

Re: Тим Кук красавец. На...

Тим Кук красавец. На словах декларирует либерализм и дружелюбие, а на деле реализует планы Стива Джобса. Понятно, что Самсунг лишь одно звено в цепи Андроид и конечная цель не он, а Гугл. Дела у НТС уже не лучшим образом идут, вот и корейцы на очереди. Микрософт и Оракл тоже вносят свой вклад. Если будущее за Линукс, то не от Гугл. Свободная платфорама должна быть свободна понастоящему. Андроид таковой не является.



И почему же, мой дорогой друг?

ippw

02.07.12 / 17:43

Re: Re: Тим Кук красавец. На...


андроид не является открытой системой по причине лишения гарантии покупателя при получении рут-привилегий.

Пьяный

02.07.12 / 21:37

Re: Re: Re: Тим Кук красавец....


Ну ваапщето есть производители, изначально дающие рут права. И, в любом случае на открытость системы это никоим образом не влияет. Откытость системы= открытый код. Пользователя это неособо касается.

ded_

03.07.12 / 00:07

Здесь невооруженным взглядом...

Здесь невооруженным взглядом видно, как Самсунг пытается вылезти на счет сторонних разработок своего конкурента. И к слову сказать, это у него не плохо получается. Вот только, за все в жизни приходится платить, и рано или поздно это аукнется, что мы и видим на данном примере..


А ведь по сути, Эппл всегда был и останется законодателем своего неповторимого стиля. Такова их философия :)
P.S. Хотя знаете, все равно отдаю Самсунгу все пять баллов за его $lять, наглую упертость в достижении цели)

Olone

03.07.12 / 02:42

Так забавно все это!!!...

Так забавно все это!!! Абсолютно же очевидно что коэффициент жадности у Яблока зашкаливает! Допустим Яблоки делают неплохие устройства, но ярко выраженное корыстолюбие и откровенная меркантильность причем безграничная сильно портит все их начинания, на мой взгляд!!! вся закрытость iOS, вся так называемая уникальность их системы это же томное трепетное от жадности желание не позволить ни одному рублю укатиться из вашего кармана не в направлении Купертинцев!!!! Мерзко же!!!! И от злобы своей что кто то покупает телефоны на более демократичной платформе, где можно влепить рут и делать что душе угодно приводит яблоков в ярость, и начинает пена, бурлящая исковыми заявлениями капать на производителя аппаратов на свободной платформе! Жлобыыы!!!

Patokov Stanislav

03.07.12 / 06:07

Яблочники

Яблочники задрали своими исками. Вместо того чтобы выкатывать новые продукты и сервисы, только и знают что подавать в суд на всех и вся. Однако их нагнули на 60млн.долларов хитро.опые китайцы. Вот те молодцы, пофигу им на всех и вся.

ekaterina0704

03.07.12 / 07:25

да китайцы вообже рулят, скоро...

да китайцы вообже рулят, скоро понатырят все разработки, и будут выпускат продукцию еще лучше чем у яблоков))) ну годика так через 2-5

buysku.com