Новости

Страховочный крюк

03.07.12 | 18:04

Nokia (обновлено)

Nokia

Председатель совета акционеров Nokia Ристо Сииласмаа рассказал в разговоре с финскими журналистами о том, что у компании существует страховочный вариант развития событий. Ничего экстраординарного: если Windows Phone 8 не будет встречена с распростертыми объятиями, Nokia попробует свои силы в производстве смартфонов на Android.

Вероятность такого решения, по его словам, невысока и в Nokia довольны мобильной системой Microsoft. Но, в целом, не помешает знать о том, что финны рассматривают и другие варианты развития и, возможно, когда-нибудь мы увидим суперкамерафоны под управлением зеленого робота.

Обновлено: Nokia уверяет, что Ристо Сииласмаа был неправильно понят и Android в ходе интервью не упоминался вовсе. Тем не менее, сам факт существования «плана Б» компанией не опровергается. И, поскольку выбор невелик, это может быть либо Android либо одна из собственных разработок компании.

Денис Скорбилин
Страховочный крюк
Nokia (обновлено)
Председатель совета акционеров Nokia рассказал о запасном пути развития для компании.  / Новости / 03.07.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Xsol

03.07.12 / 17:00

как успокоить...

как успокоить акционеров:


произносишь речь типа "блаблаблаблаАНДРОИДблаблабла"
готово.

Влад Юдин

03.07.12 / 18:01

Ну а что, здорово) Всегда хотел

Ну а что, здорово) Всегда хотел увидеть Nokia на Android)))

Денис Скорбилин

03.07.12 / 18:15

Похоже, "союз Nokia и Android"...

Похоже, "союз Nokia и Android" возник исключительно во время перевода интервью парнями с ресурса Redmondpie отсюда: http://yle.fi/uutiset/nokian_siilasmaa_kaikki_ei_ole_yhden_kortin_varassa/6199298


Мы запросили официальную информацию у Nokia на этот счет.

gr??№80t

03.07.12 / 18:19

это начало конца

nokia способна сделать УГ даже из android

Денис Скорбилин

03.07.12 / 18:38

Re: это начало конца

nokia способна сделать УГ даже из android



Но, скорее всего, не сделает:)

revazrezo

03.07.12 / 19:12

Заявление о том, что Nokia...

Заявление о том, что Nokia может выбрать android, сравнимо с тем, что завтра выйдет Тим Кук и скажет, что Apple переходит на windows phone! ANdroid может появиться в смартфонах Nokia только если nokia начнет выпускать девайсы с несколькими предустановленными операционками. у nokia аж два своих куда боле крутых чем Android линуксовых проекта: maemo и MeeGo

revazrezo

03.07.12 / 19:18

НО скорее он появится через...

НО скорее он появится через приложение alien delvik)))

Артемий Акаченок

03.07.12 / 19:21

Зачем Nokia ПОЛНОСТЬЮ...

Зачем Nokia ПОЛНОСТЬЮ перестроилась на WP7? Лучше бы они выпускали девайсы на трех ОС - MeeGo, Symbain и Windows Phone, а потом выбрали бы, какому направлению уделять больше внимания. И в случае непредвиденного провала одной ОС плавно переходили бы на другие. А то если сейчас ситуация выйдет из под контроля, ничего изменить уже не получится. И вернутся на рынок будет очень, очень сложно.

Irbiss

03.07.12 / 20:02

Лучше бы сразу Android выбрали...

Лучше бы сразу Android выбрали вместо всего того, что было и есть сейчас .)

Metro-fan.com