Новости

Такие планы

17.07.12 | 18:24

Селигер 2012

Редакция NOMOBILE.RU в почти полном составе прибыла на Селигер. В планах следующих трех дней масса увлекательных мероприятий, интереса и пользы от которых будет больше тебе, а не нам.

Во-первых, Номобиль. Красавчик Mercedes Viano с семиместным салоном, шестицилиндровым дизельным двигателем и кучей прикуривателей (=заряжалок), что особенно ценно для сотрудников NOMOBILE.RU.

У Mercedes Viano оказалась годная встроенная навигация, которую мы собираемся потестить

Во-вторых, тематическими и творческими партнерами этой экспедиции решили выступить три надежные компании.

1. Dfunc — производитель веселой радиоуправляемой техники. У нас в арсенале два роскошных трехканальных вертолета Func HGR-34 со встроенным гироскопом, два радиоуправляемых катера RB-02, а также два маневренных HGR-43 — вертолеты, которые умеют не только летать вверх-вниз, влево и вправо, но даже вращаться на месте.

Мы планируем — о, майн год! — прицепить камеру к большому вертолету и совершить пролет над озером. Об остальных моделях, разумеется, тоже расскажем :)

Гаджеты Dfunc

2. Prestigio — известный производитель очень-очень много чего. Компания выдала нам в поездку видеорегистратор RoadRunner 5 и навигатор Geovision 5500. Первый снимает видео в FullHD, второй работает под управление Android. На эту технику у нас тоже большие планы.

Prestigio RoadRunner 5 и Geovision 5500

3. Мужественные сотрудники компании Acer не пожалели для нас… ноутбук TravelMate8481, разрешив сделать с ним, все, что угодно. В том числе переехать автомобилем.

Но! Нам нужны твои советы! Какого рода краш-тесты нам провести с ноутбуком? Оставляй ответы в комментах!

Бонус-трек: компания WD давным-давно выдала нам жесткий диск My Passport Essential, который мы наконец-то решились раскурочить проверить на прочность. Напиши, пожалуйста, в комментах, что нам стоить с ним делать, а что нет. В арсенале: озеро Селигер, Mercedes Benz Viano, шампуры, топор, отличные березовые дрова и пр. :)

WD My Passport Essential

Итак, ждем твоих комментов по краш-тесту ноутбука и жесткого диска. И следи за обновлениями на сайте!

Команда NOMOBILE
Такие планы
Селигер 2012
Мы хотим прицепить камеру к вертолету и переехать машиной жесткий диск и ноутбук.  / Новости / 17.07.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

aceltradegid

15.07.12 / 15:37

Сыграйте хардом в городки

Сыграйте хардом в городки

Наталья

15.07.12 / 17:02

Ничего!

А я бы ничего не делала - а использовала по назначению. А краш-тест над ним проведет время - и гораздо успешнее! :)

alexeyaganin

15.07.12 / 17:07

Сбросить его с вертолёта

Сбросить его с вертолёта

Dipline

15.07.12 / 17:16

Краш-Тест - пересылка по почте

Предлагаю небольшой Краш-тест: перестать ноутбук мне по почте

Гай Фокс

15.07.12 / 19:33

Сброситьс вертолёта

Сбросить с вертолёта в Селигер.

Princesse

15.07.12 / 19:42

лучше отдайте в детский дом...

лучше отдайте в детский дом технику, раз у вас идей поумнее краш-тестов не нашлось.

Гай Фокс

15.07.12 / 21:24

Re: лучше отдайте в детский...

лучше отдайте в детский дом технику, раз у вас идей поумнее краш-тестов не нашлось.




Явление моралистов народу.

Princesse

15.07.12 / 22:01

Re: Re: лучше отдайте в...


надо же как-то опускать на землю зажравшийся народ.

bit_imp

15.07.12 / 22:54

ээээ

NOMOBILE - нашистики?

Гай Фокс

15.07.12 / 23:11

Re: ээээ

NOMOBILE - нашистики?



Уже несколько лет.

tmp

15.07.12 / 23:43

Re: Re: лучше отдайте в...

Явление моралистов народу.



Хех, не в тренде такое уже, мода нынче другая))
лучше отдайте в детский дом технику, раз у вас идей поумнее краш-тестов не нашлось.

Согласен, для всех выигрыш), и детдому няшный ноут, и ресурсу "народный" триумф, не припомню что-то похожее от Николая уже давно). Пилили-стругали, ахах..было, ну честно)). А детишкам ноут с мороженным, давно пора ;)

Llanowar_elf

16.07.12 / 01:25

построить катапульту и с нее...

построить катапульту и с нее шмалять хардом в озеро!

Николай Турубар

16.07.12 / 09:56

Re: ээээ

NOMOBILE - нашистики?



Кто такие нашистики и какая связь с краш-тестами?

vadimspb1

16.07.12 / 10:38

Prestigio RoadRunner 5 хороший...

Prestigio RoadRunner 5 хороший видеорегистратор, пользуюсь 3-й месяц,нареканий нет, картинка отличная.

Wingsword

16.07.12 / 10:55

Уроните диск в озеро

Уроните диск в озеро, потом проверьте, будет ли работать.

bit_imp

16.07.12 / 11:09

Re: Re: ээээ

Кто такие нашистики и какая связь с краш-тестами?



Кто такие движение "Наши" я думаю вы прекрасно знаете. А такая мысль связана с тем, что вы прибыли на Селигер. Кто тусует каждое лето на Селигере и просирает деньги налогоплатильщиков - тоже всем известно.

Николай Турубар

16.07.12 / 11:46

Re: Re: Re: ээээ


К движению Наши отношения не имели и не имеем. А тусуется там молодежь, для которых я читаю лекции про журналистику и гаджеты. Ну и снимаем редакционные и коммерческие видео для технобрендов. Занимаемся своим делом, уже четвертый год на Селигере. Еще вопросы?

Павел Грязнов

16.07.12 / 15:01

Жесткий диск можно разыграть на

Жесткий диск можно разыграть на Селигере, дав какое-нибудь творческое задание тем, для кого будут читаться лекции.


А ноутбук разыграть в конкурсе для читателе

KeLeM

16.07.12 / 16:53

Сценарий "Маленький УПС ;) "

Я точно не гуманист и если можно убить технику, то значит можно ее убить!


Предлагаю следующий план сюжета.
Едете на Viano 120-130 км в час, он нечаянно выпадает из машины (в окно к примеру), прыгает по дороге прямо в костер, из костра, насильственным образом (пытаясь проткнуть его шампуром), достаете горящим и кидаете в озеро чтоб его потушить.
Как-то так )))

loko-best

17.07.12 / 16:21

Re: Сценарий "Маленький УПС ;) "

...достаете горящим и кидаете в озеро чтоб его потушить.



Тушить лучше пионерским способом!

KeLeM

17.07.12 / 17:09

Re: Re: Сценарий "Маленький УПС


ахаха, не пропустят из-за цензуры ;)

NiK0nvs

17.07.12 / 23:34

Re: Re: Re: Re: ээээ


Николай, не кипятитесь. Я слышал что не все на Селигер ездят просто отдохнуть(ну ели то что мне рассказывали можно назвать отдыхом). Но и народ поймите, слова селигер, наши и единая россия, стали ругательством, в связи с бардаком творящимся везде и всюду. А от идея отдать ноутбук детскому дому, самый крутой краш-тест(дети они есть дети)