Новости

Тонкие и гибкие

20.07.12 | 14:48

Samsung Flexible AMOLED

Samsung Flexible AMOLED

Как сообщает корейский сайт о технике ddaily.co.kr, уже в этом квартале Samsung приступит к производству новых гибких AMOLED-панелей. Дисплеи получат имя Youm и будут невероятно тонкими — 0,6 мм против 1,8 мм у гибких панелей нынешнего поколения. И хотя в техническом портфолио компании есть гнущиеся экраны на любой вкус — и без бортиков, и сматывающиеся — Youm-панели будут по-прежнему защищаться негибким стеклом. По данным DDaily, первые гаджеты с Youm-экранами появятся уже в 2012 году, а производство действительно гибких устройств развернется не раньше 2014 года.

Александра Гришина
Тонкие и гибкие
Samsung Flexible AMOLED
Уже в этом квартале Samsung приступит к производству новых гибких AMOLED-панелей.  / Новости / 20.07.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Владимир Овчинников

20.07.12 / 15:18

То есть пока бесполезно

На будущее перспективка неплохая. Ну а пока уменьшающаяся толщина корпуса на 1 мм и гребанный пентайл видимо. Потому что пентайл это жемчужина современного научно технического прогресса. Его вершина, на ряду с гибкими дисплеями.

drnomo

20.07.12 / 19:47

Re: То есть пока бесполезно

Потому что пентайл это...



У Вас устройство с пентайлом? Вы его реально видите каждый день и он Вас так огорчает? У меня Note уже год, никаких пентайлов не замечаю.

ignau

20.07.12 / 21:45

Re: То есть пока бесполезно

На будущее перспективка неплохая. Ну а пока уменьшающаяся толщина корпуса на 1 мм и гребанный пентайл видимо. Потому что пентайл это жемчужина современного научно технического прогресса. Его вершина, на ряду с гибкими дисплеями.



Если у вас нет мощного микроскопа, то разницу вы не заметите, технология пентайл применяется исключительно, для уменьшения энергопотребления дисплея и увеличения его срока службы.

Владимир Овчинников

20.07.12 / 22:43

Re: Re: То есть пока бесполезно


У нас, точнее у меня) Есть устройство с пентайлом, я его реально вижу, правда не каждый день. Устройство с пентайлом теперь я включаю не каждый день... Он меню люто бешено огорчает, это не экран. Те кто говорят что пентайл не заметен врут сами себе.
Это очень хорошо что вы его не замечаете, искренне желаю вам прожить как можно дольше, и до конца ваших дней пользоваться именно такими девайсами. А с меня достаточно. Даешь RGB, даешь super LCD.

Владимир Овчинников

20.07.12 / 23:01

Re: Re: То есть пока бесполезно


У меня нет мощного микроскопа, я не биолог. Я мобильный юзер, мне не нужен микроскоп. Мне нужен нормальный экран, без дыр в матрице.
Глупость, разница очевидна. И те кто пользовался пентайлом продолжительное время подтвердят. Те у кого нет, или те кто бояться показаться лохом из за него, конечно скажут что пентайл нейтрален, разницы нет.
Технология пентайл применяется исключительно для увеличения разрешения на неполноценном экране амолед. Который без выеденных, украденных субпикселей, не способен работать на высоких разрешениях. Для примера приведу экран HTC Titan с разрешение 800х480 диагональ 4,7.и СГС 3, он имеет 1280х720 диагональ 4,8. И что же вы думаете. Они имеют почти равное число субпикселей на дюйм. 594 против 612. Спасибо.

drnomo

21.07.12 / 00:42

> Те кто говорят что пентайл не

Те кто говорят что пентайл не заметен врут сами себе.


Они имеют почти равное число субпикселей на дюйм.

Здорово Вы начитались разных умных обзоров :)
Даешь RGB, даешь super LCD.

Любите выцветание картинки при минимальной смену угла? Это же вчерашний день :) Хотя, всем ведь не угодишь. Я считаю, что лучшая картинка у Retina, потом Amoled.

Владимир Овчинников

21.07.12 / 01:46

Re: > Те кто говорят что...


Так про обзоры не понял, поясни.
Вы точно видели экран HTC One X?

bekart

21.07.12 / 15:13

Видел экран OneX ^_^ особенно...

Видел экран OneX ^_^ особенно контраст LCD экранов, микрокашица какая то. Про грязно-серый, который кличут "черным" в экранах с подсветкой я промолчу. Можно еще про энергопотребление поговорить и про толщину элементов экрана тоже и про углы обзора.


Сколько в итоге живет хваленый OneX на одном заряде? ^_^ Ах да, а батарею даже не заменить.
Не фиг пиарить морально устаревшие технологии. Самсы молодцы, что экспериментируют и вкладывают деньги в R&D. А вот Тайваньцы из HTC навсегда застряли на этапе сборки кирпичей из комплектующих производства LG. При том, что у той же LG перспективы более радужные.

Alexandr317

21.07.12 / 16:39

Наслушавшись разговоров о...

Наслушавшись разговоров о пентайле, недавно покрутил в руках Galaxy S3 в магазине. Да, действительно, на мелком тексте прекрасно видно, что субпиксели расположены не так как надо, а в шахматном порядке, и для этого не надо утыкаться носом в экран, это видно и с полуметра. Я бы не сказал что это хоть как то напрягает, но честное RGB было бы все же лучше. Возможно, я слишком избалован экраном нового айпада))

bekart

22.07.12 / 01:58

Ого, вы читаете мелкий текст с...

Ого, вы читаете мелкий текст с экранчика мобилы с расстояния 50 см?! Поздравляю, у вас уникальная форма дальнозоркости.

SHVARZ

22.07.12 / 15:16

Re: Re: > Те кто говорят


У меня был One X, позже я сменил его на Галакси С3 который имеет шикарнейший дисплей. Никакого Пентайла я не видел и на Ноте, а уж тут и тем более. Использую сейчас С3 и Нексус, оба девайса очень радуют меня. А вот где я видел Пентайл это Галакси С, но там было существенно ниже разрешение дисплея. Поэтому когда пишите про видимый Пентайл, то стоит писать о разрешении экрана ибо эти вещи взаимосвязаны.

SHVARZ

22.07.12 / 15:23

Re: Ого, вы читаете мелкий...

Ого, вы читаете мелкий текст с экранчика мобилы с расстояния 50 см?! Поздравляю, у вас уникальная форма дальнозоркости.



Самое интересное то, что я имея One X и Галакси С3 открывал в полном размере главную страничку сайта the Verge и там есть мельчайший текст если страничку не приближать. Так вот на Галакси С3 я мог прочитать этот текст, а на One X он был уже не читаем. Понятное дело что это происходит за счет того что экран у С3 больше на 0,1 дюйма, но мне как пользователю на это по барабану. Главное что тут видно, а там нет. Тоже самое я вижу на одной моей маленькой фото. Там в небе есть малюсенькая галочка летящей птички, так вот на экране One X есть лишь еле заметная грязь в этом месте, на С3 я отлично вижу птицу. Я не хочу сказать, что экран Галакси С3 лучше чем тот что стоит у One X, я бы назвал их оба отличными дисплеями. С уважением ко всем.

Владимир Овчинников

22.07.12 / 16:04

Re: Наслушавшись разговоров о...


И даже твой айпэд тут не причем, на моем HTC One X плотность пикселей еще выше, к примеру. Все дело в том, что экран с пентайл, абсолютно не полноценен, это ущербный экран. В основе его матрицы лежат дыры, таким образом, в том месте где у RGB расположены субпиксели, у пентайл находятся дыры, и никуда от этого не деться. И ни какое разрешение здесь не спасет, это сказки Венского леса.
Для сравнения я уже приводил HTC Titan, по четкости он практически идентичен сгс3, хотя имеет гораздо ниже разрешение.
Повторюсь, амолед просто не способен иметь высокое разрешение без ущерба качеству картинки. Дисплей в One X доказал, что качественный LCD превосходит амолед на голову.

bekart

22.07.12 / 23:04

Да да, морально устаревшие...

Да да, морально устаревшие технологии лучше современных. Слышали.


Кроме того, почему то ничего не говорите о SAMOLED+ в котором так вами любимая RGB stripe. Уверен, что в ближайшее время мы услышим о SAMOLED+HD.

SHVARZ

25.07.12 / 04:03

Re: Re: Наслушавшись разговоров


Я ничего не собираюсь вам доказывать. Видите дыры, мои сочувствия. Я не вижу. Видел при низких разрешениях на первого поколения экранах Амолед. Сейчас не вижу. Разглядывать через лупу не собираюсь. Я доволен, это главное.

Владимир Овчинников

25.07.12 / 11:48

Re: Re: Re: Наслушавшись...


Ну так кто спорит про доволен то) Все довольны)
А вот если не видите то что есть, вам нужно обратиться в спец учреждение. Или как вариннт не врать себе.