Новости

Включились в гонку

23.07.12 | 09:58

Canon EOS M

Canon EOS M

Беззеркальный фотоаппарат Canon EOS M, чьи фотографии всплыли в конце прошлой недели, представлен официально. Он получил большую APS-C CMOS матрицу с разрешением 18 Мп, процессор обработки изображений DIGIC 5 и трехдюймовый сенсорный экран с разрешением 1040000 пикселей. Фотоаппарат оснащен гибридной системой автофокуса, соединяющей в себе контрастную и фазовую фокусировку.

Canon EOS M

Как и обещалось, Canon EOS M выдали байонет EF-M и специальный переходник для тесной дружбы с обширным парком оптики производителя. Вместе с камерой было выпущено два объектива, рассчитанных на работу именно с этой моделью: китовая линза EF-M 22мм f/2 STM и опциональная EF-M 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM.

Canon EOS M

Canon EOS M умеет снимать видео в разрешении Full HD и наделен встроенным стереомикрофоном и рабочим диапазоном ISO 100–6400 с возможностью расширения до 25600 в отдельном режиме. В качестве карты памяти избран стандартный формат SD.

Canon EOS M

В продаже Canon EOS M появится в октябре по цене $800. Объективы EF-M 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM будет стоить $300, а переходник EF-EOS M обойдется в $200. Также в продажу поступит новая вспышка Speedlite 600EX за $150.

Денис Скорбилин
Включились в гонку
Canon EOS M
Слухи обернулись правдой: Canon действительно выпустила свою первую беззеркалку.  / Новости / 23.07.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Laimon_ns

23.07.12 / 15:53

Слоупок. З.Ы. Афтофокус, как у

Слоупок.


З.Ы. Афтофокус, как у Fujifilm (корявое название, бесит) - датчики прям на матрице?

idea_generator

23.07.12 / 20:31

Вкусняшка!

И очень достойный конкурент пятому нексу. Ждем обзоров!


З.Ы. Только недавно купил некс с3...

Алексей Новопашин

23.07.12 / 23:25

исправте

ожидается Canon Speedlite 90EX а не 600ex

ippw

23.07.12 / 23:26

как второй аппарат пойдет

как заметил один фотограф - нужно два фотоаппарата - этот на первое место не тянет, а как второй аппарат - вполне себе.

bekart

24.07.12 / 01:45

А что заставит человека выбрать

А что заставит человека выбрать ее вместо Canon EOS 600D например?

gbp

24.07.12 / 09:28

Re: как второй аппарат пойдет

как заметил один фотограф - нужно два фотоаппарата - этот на первое место не тянет, а как второй аппарат - вполне себе.



вот у меня как раз два: К10 основная и К-х, как маленькая ;)

Алексей Новопашин

24.07.12 / 09:52

Re: А что заставит человека...

А что заставит человека выбрать ее вместо Canon EOS 600D например?



Компактность)
у меня есть 5D III, 650D и плёночный EOS 33V
а жена давно просит, что-то помельче габаритами)))
Да и я в поездки лучше бы взял такого малыша, чем своих зеркальных товарищей)
Вся начинка от 650D в компактном корпусе! Конечно что-то упрощено, но по большей часть - это всто тот же, старый добрый кропнутый (1.6) Canon!
Сенсерный экран, вспышка в комплекте, переходник на EF оптику (надеюсь с поддержкой автофокуса), гибридный автофокус, новая STM оптика!
Молодцы, что не спешили, добротный аппарат по приемлемой цене!

Алексей Новопашин

24.07.12 / 10:00

Плюшки:

DIGIC 5


4,3 кадра/с
объективы EF и EF-S, совместимые посредством адаптера
Система гибридного CMOS-автофокуса. Пиксели определения фаз, встроенные в датчик изображения
31 точка автофокусировки (максимально)
следящая автофокусировка
Подсветка для автофокусировки
Сенсорный ЖК-экран Clear View II, 77 мм (3,0") 3:2, прибл. 1,04 млн. точек
X-синхронизация 1/200 с
Одновременная запись RAW+JPEG
Видео 1920 x 1080 (29,97, 25, 23,976 кадров/с),1280 x 720 (59,94, 50 кадров/с)
USB 3.0

Саша У

24.07.12 / 19:46

Как по мне , что...

Как по мне , что никоновские\кэновские беззеркалки крайне не привлекательны в сравнению с новыми панасами и нексом 5н , экзотику фуджилм , олюмпосы ОМы в расчет брать не будем .


Хват сравнимый с обычными мыльницами т.е. крайне не удобный , фишки вроде видоискателя(пусть и электронного) нет ,а про насадки дайте не будем ляля... Качество фото и самих объективов еще предстоит узнать , впрочем зум будет как у всех посредственный , да и судя по д650 ничего эволюционного нас не ждет . Видео хорошее , но не потолочное . Объективов всего два ( те кто будет использовать эту камеру через переходник явно не понимает для чего этот класс камер и покупается )
В общем , вышли чуть ли не последними и не столь уверенно .

bekart

24.07.12 / 20:55

Re: Re: А что заставит...


Все равно не понимаю. Мне кажется этот класс фотоаппаратов не способен стать полноценной заменой пусть даже кропнутым зеркалкам в поездке. Это все возрастной компромисс, когда уже не хочется снимать, а тянет отдыхать и "щелкать". Или все же на таком можно добиться результатов сравнимых с 650D? Хотя слабо верится. Было бы интересно почитать серьезный обзор в сравнении с топовой кропнутой зеркалкой от Canon же, потому как масса имеет значение в дороге, но на компромисс с качеством снимков идти не охота. Програть бы в "стандартных" фото-ситуациях в путешествиях: постановочная пейзажная фото, зум всякой живности, фото на фоне достопримечательностей, motion фото из окна авто и т.д.
А вот возить с собой 5D III в дальние дали - действительно высшая степень преданности искусству фотографии.

Irbiss

25.07.12 / 01:19

Как скучно читать комментарии к

Как скучно читать комментарии к реально интересным и значимым новостям про беззеркалки. Из раза в раз одно и то же .(

steam punk

25.07.12 / 04:22

be happy, dude!

аппарат в самом деле интересен, пусть не революционен да и ладно


комменты забитые и не по теме - зеркалки сравнивайте с зеркалками
самая умора когда появляется аргумент "жена, которая просит чтоб поменьше"
это шикарная игрушка длятех кто с кайфом постоянно фоткает "жызнь" на iPhone 4S и берет суперкомпакт типо этого для пикников и отпусков чтоб качественно чикать себя любимого а не аистов в небе

gbp

25.07.12 / 08:39

Re: Как по мне , что...

Как по мне , что никоновские\кэновские беззеркалки крайне не привлекательны в сравнению с новыми панасами и нексом 5н , экзотику фуджилм , олюмпосы ОМы в расчет брать не будем .



+1

gbp

25.07.12 / 08:42

Re: be happy, dude!

это шикарная игрушка длятех кто с кайфом постоянно фоткает "жызнь" на iPhone 4S и берет суперкомпакт типо этого для пикников и отпусков



ерунда, такие продолжают фотать на мыльницы поскольку беззеркалка НАМНОГО габаритнее мыльницы, а вот размеры младших зеркалок всего чуток крупнее, но ГОРАЗДО удобнее :)

ALno

25.07.12 / 13:34

Re: Как по мне , что...

Как по мне , что никоновские\кэновские беззеркалки крайне не привлекательны в сравнению с новыми панасами и нексом 5н , экзотику фуджилм , олюмпосы ОМы в расчет брать не будем .



сразу видно, вы не доконца владеете всей информацией о новой системе.
В полной мере оценить всю прелесть новой системы автофокуса, можно только на ещё не продаваемых объктивах серии STM.
И не для кого не секрет, что Canon является производителем одних из самых качественных объективов, а также матри и фотоаппаратов вцелом.
Также Canon отличается непревзайдённым удобством управления и юзабилити.
Многие, повторяю, МНОГИЕ купят этот фотоаппарат. Потому как все уже заждались беззеркалки от Canon.

gbp

25.07.12 / 13:52

Re: Re: Как по мне , что...

И не для кого не секрет, что Canon является производителем одних из самых качественных объективов, а также матри и фотоаппаратов вцелом.



Также Canon отличается непревзайдённым удобством управления и юзабилити.
МНОГИЕ с вами не согласятся, потому как снимают на камеры других брендов ;)

bekart

25.07.12 / 23:31

Вы мне скажите, сможет он...

Вы мне скажите, сможет он заменить кроп зеркалку начального уровня от той же Canon в путешествиях, качество отснятого материала и работе в разных условиях освещенности будет на уровне с 600D хотя бы?