Новости

Очередной последний

05.09.12 | 18:40

Nokia Lumia 920 (Обновлено)

Nokia Lumia 920

Поликарбонатный корпус Lumia 920 глянцевый и очень прочный, стекло практически неубиваемое, а редкие кнопки керамические, что не только красиво, но и чрезвычайно практично

Сегодня Nokia воспользовалась очередным последним шансом и попыталась поразить мировую технообщественность свежей порцией виндоуз-смартфонов. Гаджеты относятся к серии Lumia, первые модели которой появились чуть менее года назад. Как ты наверно уже догадался, новые «снеговики» работают под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 8.

Флагманская Lumia 920 получила процессор Snapdragon S4, 4,5-дюймовый дисплей, фотомодуль PureView и беспроводную зарядку — все, как и предполагалось. Также у гаджета емкий аккумулятор на 2000 мАч, технология Nokia PureMotion HD+ и улучшенная фишка ClearBlack. Если говорить подробнее о фотографических способностях смартфона, то здесь нас ждет сюрприз — PureView совсем не означает, что у 920-ой 41-мегапиксельная матрица. И даже не 20-мегапиксельная. Здесь вообще принципиально иной сенсор разрешением 8 Мп. Но не расстраивайся. В утешение, инженеры позаботились о том, чтобы кадры получались яркими и не смазанными даже при недостаточном освещении — технология Floating Lens Technology, или попросту оптическая стабилизация изображения, позволяет снимать даже без вспышки.

Другая сильная сторона сегодняшней Nokia — карты. В Lumia 920 есть все сразу — и пошаговая навигация, и предустановленные карты, доступные из глубокого оффлайна, и сервис Nokia Transport, и браузер дополненной реальности City Lens... Словом, все, что нужно человеку.

Операционка, ожидаемо, WP8, правда подробностей о ней не много — детальное демо и описание будет доступно позже.

Первый публичный скриншот ОС Windows Phone 8. Оригинал живет здесь

Подробные технические характеристики Lumia 920:

ОС: Windows Phone 8
Дисплей: 4,5" 1280х768 точек, IPS
Процессор: Qualcomm Snapdragon S4, 1,5 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 32 Гб
Камеры: фронтальная 1,3 Мп, основная 8,7 Мп PureView
Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, NFC
Интерфейсы: видеовыход, 3,5-мм аудиоразъем, Micro USB
Аккумулятор: 2000 мАч

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820 получила менее строгий корпус и более «мягкую» начинку

Помимо Lumia 920 финны представили модель попроще — Nokia Lumia 820. Гаджет построен на том же процессоре Snapdragon S4, получил 4,3-дюймовый тачскрин (800 х 480 точек), восьмимегапиксельный фотомодуль с оптикой Carl Zeiss и беспроводную зарядку стандарта Qi Wireless. Поликарбонатный корпус «младшенькой» более обтекаемый, с закругленными углами и керамическими акцентами. Модель имеет всего 1 Гб собственной памяти, зато поддерживает съемные накопители (объемом до 32 Гб).

Оба представленных сегодня гаджета поддерживают ГЛОНАСС-навигацию, работают с «симками» стандарта MicroSIM и полностью вписываются в экосистему Windows Phone со всеми «скайдрайвами», «маркетплейсами» и т.д. Цены и конкретные сроки начала поставок смартфонов будут объявлены позже.

Подробные технические характеристики Lumia 820:

ОС: Windows Phone 8
Дисплей: 4,3″ 800 х 480 точек, AMOLED
Процессор: Qualcomm Snapdragon S4, 1,5 ГГц
Встроенная память: 1 Гб + карта на 8 Гб и 7 Гб на in SkyDrive
Поддержка карт памяти MicroSD
Камеры: фронтальная, основная 8 Мп
Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, NFC
Интерфейсы: видеовыход, 3,5-мм аудиоразъем, Micro USB
Аккумулятор: 1650 мАч

Александра Гришина
Очередной последний
Nokia Lumia 920 (Обновлено)
Nokia попыталась поразить мировую технообщественность свежей порцией виндоуз-смартфонов.  / Новости / 05.09.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

uegeen

05.09.12 / 19:30

Не, ну в что! Очень даже годные

Не, ну в что! Очень даже годные аппараты! Вот у 920 и вовсе топовые характеристики, т.к. флагман. Много крутых фишек, плюшек, погремушек, в общем есть чем заинтересовать пользователя. Мне очень даже понравились гаджеты. Надо брать!

Mizeracl

05.09.12 / 19:33

Nokia - молодцы

Очень даже круто! а ваши комментарии по поводу "попыталась поразить" как то мерзко. Годные аппараты же.

kiok

05.09.12 / 19:34

Похоже пора окончательно...

Похоже пора окончательно забывать времена нокий в корпусах из матового некрашенного пластика и металла. Чем им не угодила фактура пластика люмий 800/900? Тем что глянцевый сгс3 популярней?

Акакий Акакиевич

05.09.12 / 19:44

Re: Не, ну в что! Очень даже...

Не, ну в что! Очень даже годные аппараты! Вот у 920 и вовсе топовые характеристики, т.к. флагман. Много крутых фишек, плюшек, погремушек, в общем есть чем заинтересовать пользователя. Мне очень даже понравились гаджеты. Надо брать!



А мы ничего :) Кто спорит-то?)) Хорошие. Жалко, что нескоро. И с недоPureView какая-то ерунда... До сих пор не ясно, обижаться, или нет)

F F

05.09.12 / 20:01

Qualcomm Snapdragon S4, 1,5 ГГц

Qualcomm Snapdragon S4, 1,5 ГГц, это 2-х ядерник? 920 понравилась))) Цвета хорошие, плохо, что глянец...Мат. корпус, как у Н9 лучше б смотрелся, да и в руке он приятней. Экран наконец-то с нормальным разрешением))) Батарейка не маленькая. Не понятно только с Виндой на нем…

Alexej Markov

05.09.12 / 20:02

Добре

В лютом восторге. Начинаю искать кому скинуть свой HTC Titan)


Дизайн уже привычный для серии Lumia. Аппаратная часть без преувеличений шикарна. Без оглядки на бренд, HTC и Apple надо очень постараться чтобы переплюнуть Nokia в плане харда и софта.
С нетерпением жду объявления цен и даты продаж.

Xsol

05.09.12 / 20:05

Re: Re: Не, ну в что! Очень...

на обиженых воду возят.



PureView это технология, а не размер сенсора.
У этих аппаратов только один минус - отсутствие андроида.

Wingsword

05.09.12 / 20:14

Фу

Детские пластиковые игрушки, что смарты, что ось. Фичи 8 только догоняют то, что уже давно у лидеров рынка. Всего 2 ядра. Понравилась только беспроводная зарядка.

uegeen

05.09.12 / 20:16

Re: Re: Не, ну в что! Очень...

А мы ничего :) Кто спорит-то?)) Хорошие. Жалко, что нескоро. И с недоPureView какая-то ерунда... До сих пор не ясно, обижаться, или нет)



Да не-не, норм! Эт я так выразился, очепятка :) В оригинале должно было быть: "Не, ну а что!" :) Таким образом подчеркнул конкурентоспособность девайсов!

uegeen

05.09.12 / 20:19

Re: Re: Не, ну в что! Очень...

До сих пор не ясно, обижаться, или нет)



Пожалуйста, не обижайтесь! :)

SilentWave5

05.09.12 / 20:21

Есть ли у 820 фронтальная...

Есть ли у 820 фронтальная камера? И как вообще дела с интеграцией скайпа в ос? Ведь ни спроста приобретали. Да и у nokia уже был опыт встраивания скайпа в красавицу N9.

SilentWave5

05.09.12 / 20:23

Re: Есть ли у 820 фронтальная...

Извиняюсь, не прочёл спецификацию. А по фоткам трудно понять

Вячеслав

05.09.12 / 20:23

Lumia 920 vs. ATIV S

Сравнивая флагманы - Аккумулятор поставили меньше чем в ATIV S (2000 против 2300). по железу то же. Экран меньше немного (4,5" - 4,8") и LCD а не Amoled как Samsung'е. Зато без пентайла). Про камеру пока непонятно - нужно проверять.. Я бы всё-равно люмию из этих двух выбрал, только за яркую внешность :) только вот по ценам пока непонятно..

Вячеслав

05.09.12 / 20:42

Re: Есть ли у 820 фронтальная...

Да и у nokia уже был опыт встраивания скайпа в красавицу N9.



Как то не до конца они его встроили.. Ну а тут и вовсе не от них зависит - тут и ОС и прога от майкрософт. а от нокии требуется только фронтальную камеру к аппарату приделать.

kirillka

05.09.12 / 21:08

Интересно

Узнать бы цену, и, кстати, поддерживает ли флагман карты памяти?

Вячеслав

05.09.12 / 21:21

Re: Интересно

Узнать бы цену, и, кстати, поддерживает ли флагман карты памяти?



Поддержки карт в флагмане нет. Только 32 Гб встроенной + SkyDrive.

kirillka

05.09.12 / 21:25

Re: Re: Интересно


жаль, хотя 32 должно хватить

Алексей Михайлов

05.09.12 / 21:35

Re: Фу

Детские пластиковые игрушки, что смарты, что ось. Фичи 8 только догоняют то, что уже давно у лидеров рынка. Всего 2 ядра. Понравилась только беспроводная зарядка.

Алексей Михайлов

05.09.12 / 21:38

Re: Re: Фу


сейчас почти все смарты пластиковые)поясни чем же они детские игрушки? и чем тебе мало 2х ядер на 8ке?

Вячеслав

05.09.12 / 21:59

Re: Фу

Детские пластиковые игрушки, что смарты, что ось. Фичи 8 только догоняют то, что уже давно у лидеров рынка. Всего 2 ядра. Понравилась только беспроводная зарядка.



Процессор как я понял Snapdragon S4 MSM8960. Неплохая штука, только вот графический ускоритель Adreno 225, могли бы и по новее поставить. А вообще на этом процессоре были и HTC One X, и Samsung Galaxy S III для рынка северной америки, и никто вроде не жаловался..

Entony

05.09.12 / 22:19

Не увидел ничего особенного:...

Не увидел ничего особенного: внешность знакома еще по N9, железо сравнимо с One X или S3. Чем Nokia хотела удивить? Новой операционкой? Не думаю, что журналистам дали с ней поиграться, учитывая, что неделю назад она была абсолютно неготова к презентации. Новыми яркими цветами? Увы, оценят это разве что девушки. Что еще? Глянец - шаг назад. От PureView в телефоне только название. Все привычно, все ожидаемо, зря стебались над Самсунгом на прошлой неделе

Акакий Акакиевич

05.09.12 / 23:19

Re: Re: Re: Не, ну в что!...


Не на вас, на Nokia) Но не буду, да :)

Wingsword

06.09.12 / 00:00

Re: Re: Re: Фу

По виду как игрушки, как из целлулоида. Горели хорошо, в детстве из них дымовухи делали. Вот то же ощущние от фото.


Презентовать для топа 2 ядра, когда многие выкатили с 4мя дурной шаг. И акции Нокии down.

Wingsword

06.09.12 / 00:09

Корпус Нокия

Ощутил рещкую ностальгию по корпусам Арте, е71 и даже корпус е6 кажется уже хорошим. Где бизнес-стиль, где металл и стекло?

Halakul

06.09.12 / 01:23

Глянец? Это отвратительно -_- У

Глянец? Это отвратительно -_- У моей девушки голубая люмия 800, а у друга белая, так вот голубая через месяц использования выглядит ГОРАЗДО лучше, чем белый (глянцевый) аналог! Он ужасен! Если не будет матового варианта - это феил!

Вячеслав

06.09.12 / 07:49

Re: Re: Re: Re: Фу

Презентовать для топа 2 ядра, когда многие выкатили с 4мя дурной шаг.



Для WP пока никто не выкатил с 4мя ядрами смарт. Разве что HTC Zenith обещают, но так он и не представлен ещё..

Павел Филин

06.09.12 / 08:38

А ни кто не задумывался?

Ведь нокла может из свои фирменные чехлы засунуть в комплект, которые не плохо справляются с "глянцевостью", да и сам телефон (кроме экрана) не плохо защищают...

Wingsword

06.09.12 / 10:19

Re: А ни кто не задумывался?

Ведь нокла может из свои фирменные чехлы засунуть в комплект, которые не плохо справляются с "глянцевостью", да и сам телефон (кроме экрана) не плохо защищают...



Угу, и пользоваться им тоже в чехле ;)

Алексей Михайлов

06.09.12 / 11:29

Re: Re: Re: Re: Фу

Это по виду на фото, может в реальности не так всё плохо, меня тоже бесит глянец, но с металлом не факт что будет лучше, ведь надо будет делать заплатки из пластика для антенн(( а так цельный корпус.


для топа 2 ядра... как уже писали сейчас на 8ке нет 4х ядерных, да и какая разница сколько ядер, главное результат, не тормозит значит всё кулл))

Wingsword

06.09.12 / 11:40

Re: Re: Re: Re: Re: Фу

но с металлом не факт что будет лучше, ведь надо будет делать заплатки из пластика для антенн(( а так цельный корпус.



Будет лучше, вот корпус 4,4s,5 хороший, только экран маленький.
да и какая разница сколько ядер, главное результат, не тормозит значит всё кулл

А мы еще не знаем, тормозит новая wp8 на 2 ядрах или нет. ОС еще не представлена, серийных телефонов нет. И не начнет ли она тормозить, если загрузить нсколько сотен контактов в адресную книгу и просматривать ее, включить навигатор с 3d и пробками.