Новости

Разбирают завалы

14.04.13 | 15:10

Почта России и ФТС (важное обновление!)

Почта России и ФТС

Апдейт#1

Вчера «Почта России» провела оперативное совещание и отчиталась о текущем состоянии дел на своем сайте . В целом, картина радужная: несмотря на то, что рабочих рук ни почте ни таможне не хватает, «почтовый затор» активно разгребают за счет распределения нагрузки между отделениями. Посылки за счет «Почты России» возят на проверку в другие города, досматривают в местных отделениях ФТС и отправляют обратно.

И самое главное, руководство «Почты России» договорилось с иностранными компаниями о том, что многие международные посылки будут отправляться не на Москву (как до сегодняшнего дня происходило с 90% всех почтовых отправлений в Россию), а в другие города. То есть, в будущем таких «пробок» уже быть не должно.

Мы крайне рекомендуем ознакомиться с пресс-релизом по указанной выше ссылке (ну а когда еще ты почитаешь официальный документ, набранный с включенным Caps Lock?). Здесь же приводим текущее положение дел:

СИТУАЦИЯ НА 13.04.2013:

1. ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО ВЫВЕЗЕНО 90 ТОНН МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЧТЫ В ДРУГИЕ ПУНКТЫ ОБРАБОТКИ. ИДЕТ НЕБОЛЬШОЕ СНИЖЕНИЕ ПРИЛЕТНОЙ ПОЧТЫ – НА 23 ТОННЫ.

2. ИЗ ДОМОДЕДОВО ОТПРАВЛЕНО НА ОБРАБОТКУ В МОСКВУ И САМАРУ 100 ТОНН ПОЧТЫ. В РАБОТЕ НАХОДИТСЯ 83 ТОННЫ, СУТОЧНЫЙ ОСТАТОК 14 ТОНН. ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ОТПРАВКИ И ВЫВОЗА ОБРАБОТАННОЙ ПОЧТЫ ПРИВЛЕЧЕН ТРАНСПОРТ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ ИЗ САМАРЫ И НОВОСИБИРСКА, НА ТРЕТЬ УВЕЛИЧЕН ПЕРСОНАЛ.

3. ПРОВЕДЕНЫ ПЕРЕГОВОРЫ СО СТРАНАМИ ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛОГИСТИКИ ВХОДА В СТРАНУ.

ЧТОБЫ СНИЗИТЬ НАГРУЗКУ НА МОСКОВСКИЕ АЭРОПОРТЫ, КУДА ПРИХОДИТ СЕЙЧАС 90 % ВСЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЧТЫ РОССИИ, НАКОНЕЦ ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ В ПЕРЕГОВОРАХ, ШЕДШИХ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ЛЕТ. ТЕПЕРЬ ПОТОКИ ПОЧТЫ БУДУТ ПЕРЕНАПРАВЛЕНЫ ИЗ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ В НОВОСИБИРСК. СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ СОГЛАСИЛИСЬ ВМЕСТО ШЕРЕМЕТЬЕВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЙСЫ НА ПУЛКОВО. АМЕРИКА, АНГЛИЯ, ИЗРАИЛЬ И ИТАЛИЯ НАПРАВИЛИ СВОЮ ПОЧТУ ЧЕРЕЗ РЕЙСЫ, ПРИЛЕТАЮЩИЕ В АЭРОПОРТ ВНУКОВО.

Почта России и ФТС обещают разобраться с «почтовой пробкой» в московских аэропортах за две недели. Для этого часть пунктов международного почтового обмена переведены в круглосуточный режим. Но процесс идет с большим скрипом, так как многим ММПО (в том числе и «Внуково») не хватает кадров. Сейчас руководство ФТС пытается договориться «на высоком уровне» об увеличении штата сотрудников, чтобы избежать подоюных «заторов» в будущем. По состоянию на вечер четверга неразобранными оставались еще 430 тонн посылок.

Вместе с тем «Коммерсантъ» информирует о том, что в аэропорту Шереметьево на пять дней (с 9 по 14 апреля) запрещен прием международной почты из-за того, что сотрудники «Почты России» не успевают принимать почтовые отправления. Так что, пока новые посылки не приходят, идет активный разбор старых, которых в Шереметьево скопилось около 150 тонн.

Вопрос, не парализуется ли вновь работа аэропорта после того, как в него разом нахлынут задержанные посылки, остается пока открытым. Ждем решения кадровых вопросов…

Источник: РБК daily
Денис Скорбилин
Разбирают завалы
Почта России и ФТС (важное обновление!)
Почта России и ФТС обещают разобраться с «почтовой пробкой» за две недели.  / Новости / 14.04.13
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

drnomo

13.04.13 / 13:55

Shame on you.

Shame on you.

Cash

13.04.13 / 18:33

Давно уже стараюсь избегать эту

Давно уже стараюсь избегать эту почту России.

SargeT

13.04.13 / 22:39

Пипец позорище. Держава во...

Пипец позорище. Держава во всей


красе.

Natalia Yudina

14.04.13 / 07:46

Уже 2 года такая ситуация,а они

Уже 2 года такая ситуация,а они только сейчас решили штат расширить!!!

FominaMS

14.04.13 / 09:01

Рацпредложение

Может из Дум разного уровня кадрами усилить почту? :-) Достойная зарплата, соц. гарантии и т.д. - заманчиво же!

der pfeffer

14.04.13 / 11:09

чтобы избежать подоюных

чтобы избежать подоБных


поправьте, пожалуйста.

Денис Скорбилин

14.04.13 / 15:12

Обратите внимание на обновление

Обратите внимание на обновление материала. Почта России действительно разгребает свои завалы и наконец-то оптимизируется структура почтовых пересылок (хотя там еще много вопросов, но, в целом, подвижка есть)

Дмитрий С

14.04.13 / 16:28

У нас все как в пословицах...

У нас все как в пословицах..Иван лежал на печи и ничего неделалось, а само текло, как по реке и вот клюнул жаренный петух или, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.... Мимо почты России такие баки текут мимо и они не могут все решить организовать и упорядочить...позор.

Exorfer

14.04.13 / 17:51

Радость то какая...

ТЕПЕРЬ ПОТОКИ ПОЧТЫ БУДУТ ПЕРЕНАПРАВЛЕНЫ ИЗ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ В НОВОСИБИРСК.



Да неужели!!! Теперь в Сибирь посылки будут раза в 1,5 быстрее приходить. Возрадуйтесь, земляки)

Mixer

14.04.13 / 17:59

А что было по другому?

Мои посылки из китая уже три года едут ко мне (в Сочи) через Новосибирскую таможню.

Денис Скорбилин

14.04.13 / 18:17

Re: У нас все как в...

У нас все как в пословицах..Иван лежал на печи и ничего неделалось, а само текло, как по реке и вот клюнул жаренный петух или, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.... Мимо почты России такие баки текут мимо и они не могут все решить организовать и упорядочить...позор.



По ссылке, что я привёл вы обновлении, они всё валят на таможню и говорят, что последние два года предупреждали о том, что нужно расширять штат и три года не могли договориться с иностранными грузоперевозчиками.
А что было по другому?

Сейчас 90% посылок гонят через Москву.

Exorfer

14.04.13 / 18:46

Re: А что было по другому?

Мои посылки из китая уже три года едут ко мне (в Сочи) через Новосибирскую таможню.



Мде, в Сочи через Новосибирск, в Кемерово через Москву, логика же...

Mixer

14.04.13 / 18:54

Re: Re: А что было по другому?


Рашка же

vas-tomsk

14.04.13 / 19:13

Лиха беда начало...

... а ведь это первая ласточка к децентрализации ценностных потоков. Освободить Москву от транзита почы, затем товаров, и когда-нибудь финансов. После чего этот транзитный паразит просто сдохнет.

SargeT

15.04.13 / 05:19

Re: Лиха беда начало...

После чего этот транзитный паразит просто сдохнет.



А у меня когда жинку и сотрудников в Томск командировали, они оттуда привезли впечатления о гораздо более положительно настроенных людях :)

vas-tomsk

15.04.13 / 05:28

Re: Re: Лиха беда начало...

Так юмор только и выручает - иначе в обескровленном столичными поборами сибирском городе не выжить! 8-)

John-Doe

15.04.13 / 12:31

отдельное спасибо за

"ну а когда еще ты почитаешь официальный документ, набранный с включенным Caps Lock?"

Календарь

Апрель, 13

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
6789101112