Новости

Наш ответ Amazon

02.09.10 | 10:34

OZON Galaxy

OZON Galaxy

Ты ведь знаешь, что на Западе электронный ридер служит не просто для чтения книг, но и для интернет-покупок? Включил, пробежался по виртуальным полкам партнерского магазина, нажал кнопку — и вуаля! Книжка на карте памяти и доступна для чтения. Наконец-то такая возможность есть и у нас — благодаря совместному проекту интернет-магазина OZON.ru и оператора сотовой связи МТС. Их детище, OZON Galaxy, оснащено 6-дюймовым сенсорным E-ink-дисплеем разрешением 800 х 600 точек и умеет выбираться на сайт OZON.ru за пополнением библиотеки с помощью 3G-модуля от МТС. Причем за трафик платить ничего не нужно — только за купленную литературу. Круто? А ведь этот ридер может читать не только купленные произведения, но и вообще все, что ты скинешь на его SD-карточку. Главное, чтобы формат был подходящий. Для литературы: ePub, TXT, HTML, RTF, MobiPocket (non-drm), FB2, CHM, DJVU, DOC, PDB и PDF (для удобности чтения последнего используется программная технология PDF reflow). Для картинок: BMP, GIF, PNG, TIFF, JPEG. Чтобы «галактический» гаджет не спотыкался об увесистые текстовые и графические файлы, он оснащен процессором Freescale i.MX31, 532 МГц, и 128 Мб оперативной памяти, а количество постоянной у него равно 512 Мб. Батарея OZON Galaxy способна предоставить тебе до 30 часов чтения за один цикл заряда. В продаже наш ответ Керзону Amazon появится в октябре, но уже в сентябре на сайте интернет-магазина можно будет предзаказать Galaxy по цене в 10 тысяч рублей. Ну что, готов упростить покупки литературных новинок до нескольких движений пальцем?

Денис Скорбилин
Наш ответ Amazon
OZON Galaxy
Теперь и ты можешь покупать электронные книги, не вставая с дивана и не включая компьютер.  / Новости / 02.09.10
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

gbp

02.09.10 / 11:26

Если честно,

то мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ покупать столь дорогостоящее устройство - на эти деньги можно купить столько книг (нормальных, а не "пластиковых"), что учитаться можно...

Roman

02.09.10 / 11:55

Пытаються опять скопировать?

Исходя из опыта Амазона, там этот ридер очень большой популярностью пользуется. Видимо надеются, что "их" опыт у нас повторить можно?


Тут 2 варианта, или никому нафиг не надо будет, или Озон сделает более расширенный вариант - с этой штуки можно будет покупать все товары в Озоне. Ну и МТС, скорее всего, сделают для устройтва бесплатный инет

djodi

02.09.10 / 11:57

Давно пора

Давно пора переходить на ридеры это удобно, экологично,если читаешь много то еще экономически выгодно!

ilyuxa

02.09.10 / 12:25

оно никому нафиг не нужно будет!

пытаются содрать опыт Киндла? только про цену забыли! Киндл стоит в два раза дешевле =) За это "нечто" 10 тыщ платить - нет, спасибо.

Thirdian

02.09.10 / 12:30

Ха, наверняка какой-нить супер д...

Ха, наверняка какой-нить супер дешевый китаец внутри. Да и за 10 рубликов можно и достойнее модельку подобрать. Решили пойти по пути Amazon, только с Российским подходом, ну-ну)))

ilyuxa

02.09.10 / 12:48

там ONYX BOOX 60S

там ONYX BOOX 60S

Денис Скорбилин

02.09.10 / 13:03

Re: оно никому нафиг не нужно будет!

то мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ покупать столь дорогостоящее устройство - на эти деньги можно купить столько книг (нормальных, а не "пластиковых"), что учитаться можно...



Моя "читалка" окупилась за год - много читаю + бумажные книги складывать уже некуда. Очень рад своему ридеру.
пытаются содрать опыт Киндла? только про цену забыли! Киндл стоит в два раза дешевле =) За это "нечто" 10 тыщ платить - нет, спасибо.

Отмечу, что это "нечто" - полноценная "читалка", с возможностью покупки легального контента. Стоит же она дороже Amazon-овских в силу очень простой причины - объем продаж электронных книг в России намного меньше, чем на западе. И окупиться устройство может только, если себестоимость будет заложена в розничную цену, увы. Но так как рынок формируем именно мы, от нас и зависит - будут ли подобные решения дешеветь.

Андрей

02.09.10 / 13:06

Идея норм

только цена оч плохая.

ilyuxa

02.09.10 / 13:29

Re: Re: оно никому нафиг не нужно будет!

Моя "читалка" окупилась за год



если не секрет, какая у вас читалка, и сколько вы за неё отдали?

gbp

02.09.10 / 13:32

Re: Re: оно никому нафиг не нужно будет!

Моя "читалка" окупилась за год - много читаю + бумажные книги складывать уже некуда. Очень рад своему ридеру.



А не надо складывать - отдавайте или выкидывайте! У нас вот в подъезде столик стоит на первом этаже и народ туда кладёт/берёт разные книги... Очень сомневаюсь, что многое вы будете перечитывать когда-нибудь ;)

ilyuxa

02.09.10 / 13:45

и да...

30 часов работы по сравнению с двумя неделями Киндла или Сонек из сегодняшнего обзора - это, как минимум, смешно :)

idea_generator

02.09.10 / 18:29

Re: и да...

на эти деньги можно купить столько книг (нормальных, а не "пластиковых"), что учитаться можно...>



"Нормальных" книг на эти деньги вы и 20 штук не купите. А в ОЗОНе кстати е-нижки стоят копейки - от 3(!) до 50-100 рублей (по 100 честно, еще не видел ни разу).
Цена высоковата, согласен, но сам продукт и особенно сервис имхо КРАЙНЕ удобен.

Денис Скорбилин

02.09.10 / 20:09

Re: Re: Re: оно никому нафиг не нужно будет!

если не секрет, какая у вас читалка, и сколько вы за неё отдали?



Не секрет:) Год назад я купил себе PocketBook 301 и как раз за эквивалент 10 000 российским рублям. Да, это недешевое удовольствие. Но себя оправдывает на 100%.

Vorodis

03.09.10 / 13:00

Я обожаю бумажные книги, фетиш т...

Я обожаю бумажные книги, фетиш такой себе!


Но много литературы которой в бумаге уже нет или вообще нет...
Это вечный спор, аналог или цифра...
Аналог обладает атмосферным параметром, который цифра пока не может ни как представить.