Новости

Моторобот

07.12.10 | 13:51

Motorola MotoPad

Motorola MotoPad

Интернет-планшет Motorola MotoPad засветился в ночном ток-шоу на американском телевидении. Его принес вице-президент Google Энди Рубин, чтобы продемонстрировать еще не анонсированную версию Android 3.0 Honeycomb, новый интерфейс навигационного сервиса Google Maps и, собственно, сам планшет. Машинка у Motorola получилась весьма интригующая — при точно не известном размере экрана мы уже знаем о том, что собрана она на мощной мультимедийной платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащена двухъядерным процессором нового поколения. Гаджет оснащен камерой для видеозвонков и дружит с высокоскоростными стандартами передачи данных. Что же касается Google Maps, то веб-версия этого сервиса обновится для Android-устройств в ближайшее время, а основными изменениями в ней станут появление 3D-режима для некоторых городов и уменьшение потребления трафика при увеличении скорости работы приложения. Это достигнуто за счет перехода Google Maps на векторную графику с обычных растровых картинок. То есть вместо того, чтобы загружать полновесные картинки, гаджет будет закачивать лишь их математическое описание и самостоятельно отрисовывать карту. А как выглядит интерфейс далеко не финальной сборки Android 3.0 Honeycomb, ты можешь посмотреть на прикрепленном видео.

Денис Скорбилин
Моторобот
Motorola MotoPad
Вице-президент Google Энди Рубин показал миру планшет с Android 3.0 на борту.  / Новости / 07.12.10
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Илюшка

07.12.10 / 13:59

Интригующий гаджет)

Интригующий гаджет)

ilyuxa

07.12.10 / 14:01

посмотрим на ценник

посмотрим на ценник

Андрей

07.12.10 / 14:02

Жаль что Андроед..

Жаль что Андроед..

Станислав

07.12.10 / 14:11

как бы не пошли они по пути...

как бы не пошли они по пути гэлэкси там и не заломили ценник как за 2 айпада

gbp

07.12.10 / 14:27

Re: Жаль что Андроед..

Жаль что Андроед..



недавно видел статистику по ОСям - "Женщины предпочитают iPhone, мужчины — Android", так что будьте мужиком ;)

Андрей

07.12.10 / 14:47

Re: Re: Жаль что Андроед..


Не не не.. В общей серой массе мужиков быть не хочу! Нормальные мужики думают, п не ведутся..

koloZui

07.12.10 / 14:53

Re: Re: Re: Жаль что Андроед..

Это Вы как пользователь огрызка говорите?


Даже не смешно.

Андрей

07.12.10 / 15:03

Re: Re: Re: Re: Жаль что...

Это Вы как пользователь огрызка говорите?



Как пользователь Symbian, Android, WM. Огрызок слишком жосток и дорог..

Николай Турубар

07.12.10 / 15:52

а я хочу

мне вот пока все нравится. да, жалко что андроид. да, небось заломят цену. но я за конкуренцию! и очхочется еще поюзать Blackberry Playbook и я это сделаю в Лас-Вегасе :) может и мотопад там будет, тогда и сравню

ayax-ayax

07.12.10 / 15:56

кому, как а мне яблоко ближе к...

кому, как а мне яблоко ближе к сердцу )))

d-vizz

07.12.10 / 16:28

Самый главный вопрос...

Самый главный вопрос, а точнее два вопроса - это цена и время автономной работы. Даже если он будет стоить в розницу 500$ (в чем я сильно сомневаюсь), но при этом будет работать 2-3 часа, то .... как говорится - ф топку:)


А почему многим жаль, что андройд, извините не понимаю...
Вам что туда надо? iOS? MeeGo? или не дай бог W7?

alexYAYA

07.12.10 / 17:50

Re: Самый главный вопрос...

он же вроде сказал сказал "пробэбли тен саузенд долар"))

Владимир

07.12.10 / 19:40

Re: Самый главный вопрос...

Самый главный вопрос, а точнее два вопроса - это цена и время автономной работы. Даже если он будет стоить в розницу 500$ (в чем я сильно сомневаюсь), но при этом будет работать 2-3 часа, то .... как говорится - ф топку:)



Симбиан

Владимир

07.12.10 / 19:41

:)

:)

Эрик Хачатрян

07.12.10 / 20:40

Re: Re: Re: Re: Re: Жаль что...

Сам был ярым поклонником Symbian, но сейчас Android и разница просто огромная. Хотя, иногда архаизмов Symbian очень не хватает :)

ApTyp Malachov

08.12.10 / 00:51

:)

выглядит очень даже не чего !)

Андрей

08.12.10 / 23:00

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Жаль...

Сам был ярым поклонником Symbian, но сейчас Android и разница просто огромная. Хотя, иногда архаизмов Symbian очень не хватает :)



Дак у меня тоже Андроид куплен жене.Я не буду спорить с тем, что Андроид имеет более презентабельную оболочку(в моем случае это оболочка от HTC), некоторые функции реализованы оригинально, куча софта на него наделано(но по большому счету именно "наделано", ибо столько хуни я даже на ВМ не видел). Чего там огромного? Кроме рющечек все имеется и в Симбе, а отсутствие некоторых функций в роботе вобще бесит, так же есть спорные моменты в организации меню и в основных телефонных функциях, мультимедийные возможности огорчают. Сейчас кстате наш Дизайр отправлен на экспертизу, потому как в 3G диапазоне теряет сеть.. Причем, как выяснилось позже, наш случай далеко не единичный, на форумах несколько раз видел посты с аналогичными жалобами. В Симбе эти моменты вылизаны давно. Так что пока Андроид в фаворе, на него работает куча компаний и кодеров,но скоро этот бум закончится, все поймут что робот сильно переоценен.